Socio Assistenziale

Dirigente: Rosalba Pilato (ad esclusione delle Politiche Abitative)
rosalba.pilato@sangiulianonline.it

Dirigente delle Politiche Abitative:

Responsabile: Elisabetta Pozzi (Tel. 02 98207251)
elisabetta.pozzi@sangiulianonline.it

settore.sociale@sangiulianonline.it

Segreteria Amministrativa Sociale
lunedì, martedì, mercoledì e venerdì dalle 9 alle 13 e giovedì dalle 16 alle 18 - Fax 02 98207249 -  02 98241110

Cinzia Girometta Tel. 02 98207255
cinzia.girometta@sangiulianonline.it

Rita Scordato -  Tel. 02 98207254
rita.scordato@sangiulianonline.it

Autista: Marco Bersani
marco.bersani@sangiulianonline.it

 

Servizio Sociale Professionale (riceve su appuntamento )

 

Sportello di Segretariato Sociale (gli assistenti sociali ricevono senza appuntamento nei giorni e orari sotto indicati) - Tel. 02 98207223

lunedì dalle 9.00 alle 12.00 e giovedì dalle 16.00 alle 18.00

 

Ufficio Casa e Politiche Abitative

lunedì, ore 9-12: informazioni varie "Casa";
martedì, ore 9-13: dal 4/10 al 30/11/2016, appuntamenti bando ERP;
mercoledì, ore 9-13: Sportello Casa (info su Accordo Locale - Morosità Incolpevole - Piani Attuativi), solo su apputamento al numero 02 98207252-3;
giovedì, ore 16-18:  informazioni varie "Casa";
venerdì, ore 9-13: dal 4/10 al 30/11/2016, appuntamenti bando ERP

Presso l'ufficio Casa è possibile consegnare l'attestazione ISEE per la richiesta dell'assegno di maternità 2016 nei giorni di lunedì e martedì dalle ore 9 alle ore 9.30.

PER L'ASSISTENZA ALLA COMPILAZIONE DELLE PRATICHE ISEE OCCORRE RIVOLGERSI AI CENTRI DI ASSISTENZA FISCALE (CAF).

Luca Cavalieri d'Oro Tel. 02 98207355 luca.cavalieridoro@sangiulianonline.it

Maria Proietto Tel. 02 98207252 maria.proietto@sangiulianonline.it

 

Ufficio Stranieri

Municipio ingresso Largo Pertini

lunedì, martedì, mercoledì e venerdì dalle 9 alle 13 e giovedì dalle 16 alle 18

Luca Alberti Tel. 02 98207392

ufficio.stranieri@sangiulianonline.it

 

Servizio Minori e Famiglie

Via Giolitti, 24 - Tel. 02 98498401 - Fax 02 98241883

servizio_minori_famiglie@sangiulianonline.it

Orari di apertura:
lunedì, martedì, mercoledì e venerdì dalle 9 alle 13 e giovedì dalle 16 alle 18 (si riceve solo su appuntamento)

Coordinatrice: Bettina Colle - Tel. 02 98498422 - bettina.colle@artiemestierisociali.org

Assistenti Sociali

Psicologhe

Educatori (Tel. 02 98498427/28/29)

Pedagogista/Rapporti con le scuole: Raimondo Carboni - raimondo.carboni@tiscali.it

 

Centri Aggregazione Pensionati

Centro di via XI Febbraio 22 - Tel. 02 9840588 (da lunedì 18 luglio sino a domenica 31 agosto, il centro sarà aperto dalle ore 14,30 alle ore 18,00 domeniche comprese)

Centro di via Toscana 3/C - Tel. 02 9880708

Centro di via Parlamento - c/o Villa Volonté

Animatrici:

Mariella Gaiara - etagaia@tiscali.it

Nicoletta Calanca - nicoletta.calanca@sangiulianonline.it

 

Distaccamento Sportello ALER
Municipio, ingresso Largo Pertini

Lo sportello ALER è aperto dalle 14.00 alle 15.30 nei seguenti giorni:

  • gennaio: 11 e 25;

  • febbraio: 8 e 22;

  • marzo: 8 e 22.

Per pratiche relative all' Anagrafe Utenza è necessario fissare un appuntamento telefonando al numero verde 800 211618